Die Ansprechpartner für Ihre Fragen

Unsere zentrale Rufnummer: 07171 / 874 889-0

Beratung, Verkauf, Einkauf

Sophie Batusic

Bakk.rer.nat. Pferdewissenschaften

Tel. 07171 / 874 889 - 40
s.batusic@hipposport.de

Geschäftskunden, Marketing, Produktmanagement

Christine Herring

MSc. Pferdewissenschaften

Tel. 07171 / 874 889 - 30
c.herring@hipposport.de

Logistik, Einkauf, Onlineshop

Jürgen Gutwein

Betriebswirt

Tel. 07171 / 874 889 - 10
j.gutwein@hipposport.de

Buchhaltung, Rechnungswesen

Birgit Burkhardt

Industriekauffrau

Tel. 07171 / 874 889 - 75
b.burkhardt@hipposport.de

Beratung, Marketing, Einkauf, Controlling

Manfred Burkhardt

Geschäftsführung

Tel. 07171 / 874 889 - 90
m.burkhardt@hipposport.de

Onlineshop, Versand

Daniel Magenau

Tel. 07171 / 874 889 - 20
d.magenau@hipposport.de

ÖKO-Zertifizierung

DE-ÖKO-006
HippoSport GmbH ist gemäß EG-Öko-Verordnung (Nr.834/2007 und 889/2008) ÖKO-Zertifiziert. Zertifikat als PDF herunterladen.

Kundenhotline
07171 -
874 889-0
Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 9.00 - 14.00 Uhr

WhatsApp:
                0176 - 755 99 611